Представители епархии приняли участие в Межрегиональном просветительском форуме «Семейно-ориентированное образование»

24 октября в Тверском областном институте усовершенствования учителей состоялся межрегиональный просветительский форум, посвященный актуальным вопросам семейно-ориентированного образования. Организаторы мероприятия – Министерство семейной и демографической политики Тверской области, Министерство образования Тверской области, ОРОиК Тверской и Кашинской епархии, Тверское отделение МОО «Союз православных женщин».

В форуме приняли участие заместители руководителей образовательных организаций по воспитательной работе, советники по воспитанию, преподаватели курса «Моя семья» в 10 классах и СПО, священнослужители, педагогические работники. В онлайн-формате к работе форума присоединились члены ОО «СПЖ», руководители и сотрудники институтов развития образования г. Москвы и регионов Центрального федерального округа, сотрудники ОРОиК епархий ЦФО.

Пленарное заседание открыли приветствия (в том числе в видео формате) почетных гостей: митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анны Кузнецовой, министра семейной и демографической политики Тверской области Анны Буданцевой, министра образования Тверской области Ольги Калининой.

В своем видеообращении к участникам форума Глава Тверской митрополии отметил, что сегодня со стороны Церкви, государственной власти, общественных организаций проводится большая работа по возрождению в нашем обществе правильных представлений о семье и нравственных ценностях, сохранению культурных традиции нашей страны, утверждению высоких идеалов брака.

На проходящем форуме были представлены различные аспекты деятельности по семейно-ориентированному образованию, подведены промежуточные итоги этой работы в регионах и намечены дальнейшие перспективы.

-oEsze6zf1k
Dh7pATWeZ6s