Епископ Питирим возглавил соборное богослужение Ряжского благочиния

26 апреля, в пятницу 6-й седмицы Великого поста, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров в Успенском храме города Ряжска.

Патриотическая акция в Ряжском районе

В преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне в музее на станции Ряжск-1 прошла патриотическая акция «Моей семьи война коснулась». В ней приняли участие ветераны войны и труженики тыла, а также школьники.

Представители ОРОиК Скопинской епархии приняли участие в работе жюри областного конкурса

Заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Скопинской епархии Екатерина Силинская приняла участие в работе жюри областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле». Заседание конкурсной комиссии состоялось в Центре эстетического воспитания детей г. Рязани.

Руководитель епархиального ОРОиК принял участие в работе межъепархиальной коллегии религиозного образования и катехизации Рязанской митрополии

25 апреля в храме иконы Божией Матери «Всецарица» г. Рязани состоялось заседание межъепархиальной коллегии религиозного образования и катехизации Рязанской митрополии, в работе которой приняли участие руководитель ОРОиК Рязанской епархии иерей Павел Коньков, руководитель ОРОиК Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров, руководитель ОРОиК Скопинской епархии протоиерей Андрей Силинский и его заместитель Екатерина Силинская.

На трассе Р-22 освятили аварийно-опасные участки

На федеральной автодороге Р-22 «Каспий» настоятель Христорождественского храма города Ряжска иеромонах Савва (Алёшин) освятил аварийно-опасные участки. Священник отслужил молебен и окропил трассу святой водой.

Преподаватели Ряжского колледжа совершили поездку в Дивеево

Благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский организовал паломническую поездку в Серафимо-Дивеевский женский монастырь для преподавателей Ряжского колледжа имени Героя Советского Союза А. М. Серебрякова.

Беседа на тему экстремизма в р.п. Милославское

23 апреля в Милославском физкультурно-оздоровительном комплексе ГАУ ДО РО "Богатырь" им. В. И. Алексеева настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Сергий Леонтьев провел беседу на тему "Угроза терроризма и экстремизма".