Епископ Питирим наградил архиерейской грамотой начальника УФСИН России по Рязанской области

В мероприятии принял участие Герой Советского Союза председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Константинович Плугин. Глава Скопинской епархии отметил вклад начальника УФСИН России по Рязанской области Александра Комкова в установлении взаимодействия в вопросах религиозного просвещения сотрудников региональной пенитенциарной системы и осужденных.

В каждом исправительном учреждении УФСИН России по Рязанской области совершают богослужения в храмах и молельных комнатах священнослужители, которые проводят большую работу по духовно-нравственному воспитанию сотрудников уголовно-исполнительной системы региона и осужденных. На постоянной основе православные храмы в исправительных учреждениях посещают более тысячи осужденных.

В ряде исправительных учреждений организована работа воскресных школ, в которых осужденные приобщаются к основам православной веры.

В целях повышения эффективности организации работы по духовно-нравственному и просветительскому воспитанию сотрудников, осужденных и лиц, содержащихся под стражей, действует план по взаимодействию УФСИН России по Рязанской области и Скопинской епархии.

photo2024-08-1515-28-24