Божественная литургия в Димитриевском мужском монастыре

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Димитриевском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Димитриевского мужского монастыря игумен Амвросий (Калабухов), насельники монастыря и духовенство епархии.

На Малом входе, за усердное служение Матерей Церкви, настоятель Димитриевского мужского монастыря игумен Амвросий (Калабухов) награждён правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по "Иже Херувимы...".

На сугубой ектении были добавлены прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии духовенство совершило славление праздника, после чего епископ Питирим обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба Скопинской епархии

1J7A4734-