В Александро-Невском районе отметили День семьи, любви и верности

8 июля в Историко-краеведческом отделе музея М. Д. Скобелева Александро-Невского района состоялся час духовного просвещения, приуроченный к церковному празднику – Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских.

Перед началом мероприятия всем гостям вручили ромашку – символ Дня семьи, любви и верности.

Во встрече принял участие настоятель Казанского храма села Благие Александро-Невского района иерей Дионисий Крылов, который рассказал о важности сохранения института семьи, о том, как важно быть верными друг другу и проявлять жертвенную христианскую любовь. Священник призвал присутствующих возрождать лучшие семейные традиции, обращаясь к примеру жизненного подвига святых Петра и Февронии Муромских. Также он ответил на вопросы, связанные с семейными отношениями и воспитанием детей.

Пресс-служба Скопинской епархии

eLqI-BpaLhs