Представители Рязанской и Скопинской епархий приняли участие в заседании Лаборатории духовно-нравственного воспитания

18 июня в Рязанском институте развития образования состоялось заседание представителей Лаборатории духовно-нравственного воспитания, действующей на базе вуза, педагогов Рязани и области – методистов и воспитателей дошкольных образовательных организаций, руководителей школьных методических объединений учителей начальных классов, учителей ОРКСЭ. Присутствовали на встрече представители Рязанской и Скопинской епархии, в том числе, руководитель Центра подготовки церковных специалистов Рязанской епархии игумен Иоасаф (Сорокин) и заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Скопинской епархии Екатерина Силинская. Многие педагоги из области присоединились к заседанию дистанционно.

Собравшихся приветствовал ректор РИРО Андрей Кашаев. Далее участники обсудили тему «Духовно-нравственное воспитание в системе дошкольного и начального образования: опыт, проблемы и перспективы».

Поднимались вопросы по дальнейшему развитию деятельности лаборатории, были обозначены актуальные проблемы духовно-нравственного воспитания воспитанников и младших школьников в системе общего образования. Гости обменялись мнениями и идеями по совершенствованию деятельности в области духовно-нравственного воспитания воспитанников и младших школьников.

Пресс-служба Скопинской епархии