Участницы регионального отделения Союза православных женщин подвели итоги работы за первую половину 2024 года

Жительницы Рязани, Ряжска, Скопина, Михайлова, Спасска и других уголков Рязанской области 11 июня собрались в приходском доме кафедрального собора. Все они – члены регионального отделения Союза православных женщин. Скопинскую епархию представляли Анна Шашкина и Екатерина Силинская, руководители районных ячеек в Скопине и Ряжске.

Заседание объединения было посвящено результатам работы за первую половину 2024 года. Деятельность участниц оказалось плодотворной – об этом свидетельствовал отчет, с которым ознакомила собравшихся руководитель отделения Галина Георгиевна Сорокина.

В Год семьи и в условиях демографического кризиса, постигшего нашего страну, важное внимание в Союзе уделяется теме сохранения семейных ценностей. Так, об инициативах, направленных на сохранение семейных ценностей и повышение рождаемости, говорилось в обращении отделения, направленном Губернатору Рязанской области Павлу Малкову.

Не менее активно осуществляется работа и в других сферах: гуманитарная помощь на нужды СВО и членов семей военнослужащих, просветительские молодежные и подростковые программы, заботы по сохранению памяти о святых и подвижниках веры, в том числе, связанных с Рязанским краем, – о благоверном князе Олеге Рязанском, старице Феодосии Скопинской. Популяризация духовного наследия и ценностей – одна из важных задач, стоящих перед объединением. Заметным событием первой половины текущего года стал концерт «Подвиг смиренной любви», посвященный дню жен-мироносиц и собравший около 600 зрителей. Организовало эту праздничную программу рязанское отделение Союза православных женщин.

Помимо подведения итогов уже сделанной работы, на заседании регионального отделения Союза православных женщин обсудили планы на будущее, реализацию отдельных инициатив, предложенных участницами, а также решали организационные вопросы. Теперь в отделении есть руководители направлений: педагогического, молодежного, медицинского и других. Встреча показала, что труды отделения не только отличаются активностью, особенно в последние два года, но и востребованы в разных областях жизни общества, и кроме того – помогают в консолидации неравнодушных и деятельных рязанок, радеющих о будущем своей малой родины и страны.

По материалам сайта Рязанской епархии

WhatsApp-Image-2024-06-11-at-202219