«Вера…, и Вера» – открытие выставки в Ряжском краеведческом музее

4 июня в Ряжском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки «Вера…, и Вера» Ерохиной Веры Петровны и Волобуевой Веры Сергеевны. Поздравить авторов пришли родные и друзья, а также те, кого заинтересовало разностороннее творчество мастериц.

Присутствующий на открытии, глава Ряжского муниципального округа Рязанской области Андрей Викторович Насонов отметил, что авторы выставки порадовали новыми работами в новых направлениях, и подарил на память «Ряжскую энциклопедию».

Название выставки «Вера…, и Вера», не случайно. Это выставка соавторов, которых связывает очень многое. Во-первых, одинаковые имена. Во-вторых, они родились в один и тот же год в Ряжске, который продолжают любить так же искренне, как и в далеком детстве. А самое главное во всех работах красной нитью проходит тема Православия и веры в Бога.

С открытием выставки авторов поздравил благочинный Ряжского округа, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Скопинской епархии, протоиерей Андрей Силинский. Он отметил незаурядность представленных работ и пожелал дальнейших творческих успехов.

Затем Вера Сергеевна Волобуева рассказала о своих фотоработах, представленных на выставке. На фотографиях известные храмы России.

Вера Петровна Ерохина представила не только свои работы – акварели, керамику, лоскутное шитье в технике пэчворк, но и художественные работы своих учеников.

Пресс-служба Скопинской епархии

-nP6ooIzTb0