Арт-час «Небесное умом не измеримо…» в Ряжской библиотеке

5 марта в читальном зале Центральной библиотеки собрались члены Ряжского окружного Совета женщин, среди которых председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Екатерина Силинская.

Председатель Совета женщин – заместитель главы администрации Ряжского округа по социальным вопросам Марина Николаевна Вышегородцева особо отметила вклад членов Совета в выполнение задач, так или иначе связанных с проведением специальной военной операции. Женщины Ряжска – надежный тыл наших бойцов, а вклад Совета женщин, как и Совета ветеранов, в формирование гуманитарных конвоев просто бесценен.

Письма участникам СВО писали и во время мероприятия, так что тёплые слова и пожелания «ряженок» скоро будут читать бойцы и командиры.

Далее членов Совета женщин и Совета ветеранов пригласили стать участницами арт-часа «Небесное умом не измеримо…». Рассказ о женских образах в творчестве русских художников, сюжетах и истории создания знаменитых полотен сопровождался слайдами электронной презентации с репродукциями картин А. Венецианова, Н. Неврева, Г. Седова, К. Маковского, В. Боровиковского, А. Лентулова, Б. Кустодиева, А. Архипова, Н. Касаткина и других мастеров кисти. Во время музыкальной страницы арт-часа звучали произведения-посвящения женщине на стихи знаменитых поэтов, а песни отечественных композиторов исполняли все вместе.

Пресс-служба Скопинской епархии

JD48sRukhU4