Образовательный мастер-класс для липецких педагогов

23 ноября в рамках регионального этапа ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» под председательством протоиерея Николая Стаднюка, руководителя комиссии по канонизации святых Липецкой митрополии, благочинного Данковского ЦО Елецкой епархии в Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского состоялась секция «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие».

После вступительного слова протоиерея Николая Стаднюка организовано проведение мастер-класса по теме: «Духовное наследие святых отцов «детским языком» - формы и методы знакомства школьников с жизнью и трудами святителя Феофана Затворника». По видеосвязи к мероприятию подключились педагоги и администрация Православной гимназии имени свт. Тихона Задонского. Преподавателям предметов духовно-нравственного направления был представлен опыт работы заместителя руководителя ОРОиК Скопинской епархии Е.И. Силинской. Екатерина Ивановна поделилась опытом работы по приобщению детей к святоотеческому наследию. На примере изучения трудов святителя Феофана Затворника она показала, как возможно пробуждать души современных учеников к деланию добра.

Пресс-служба Скопинской епархии

B3QcJRQOLko