Памятное мероприятие у Поклонного креста в г. Ряжске

На мемориальном комплексе «Поклонный крест» состоялось памятное мероприятие «Венок на могилу Гаретовского», в котором приняли участие представители Ряжской администрации, члены общества исследователей Ряжского края имени В.И. Гаретовского, участники Гаретовских чтений, представители общественности.

Настоятель Христорождественского храма города Ряжска иеромонах Савва (Алешин) отслужил заупокойную литию на месте захоронения протоиерея Василия Гаретовского.

Благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский в своем слове отметил, что уже семнадцатый раз краеведческие чтения в Ряжске начинаются с молитвенного воспоминания протоиерея Василия Ивановича Гаретовского, что стало уже доброй традицией.

Пресс-служба Скопинской епархии

DSC01961