Межрегиональная конференция по оказанию помощи кризисным семьям «Семейный круг»

Представители Социального отдела Скопинской епархии приняли участие в Межрегиональной конференции по оказанию помощи кризисным семьям «Семейный круг».

Открылась конференция приветственными слова архипастырей, Уполномоченных по правам человека и ребёнка в Краснодарском крае, представителей Министерства труда и социального развития Краснодарского края. Далее началась Панельная экспертная сессия «Объединение усилий Церкви, государства и общества в вопросах поддержки семей с детьми», после которой с докладами выступили представители Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному слежению, руководители благотворительных фондов, проектов и организаций, занимающихся помощью семьям.

Второй день форума был посвящен помощи беременным женщинам и неполным семьям в рамках работы кризисных центров. Эксперты из разных регионов России и Белоруссии рассказали о взаимодействии общественных организаций с государством и Церковью в вопросах укрепления традиционных семейных ценностей.

Пресс-служба Скопинской епархии

2023-10-3010-13-41