Межрайонный молодёжный православный слёт «Под Покровом Божией Матери»

В двенадцатый раз у подножия Димитриевского мужского монастыря на берегу р. Верды прошёл межрайонный молодёжный православный слёт «Под Покровом Божией Матери».

16 сентября слет открыла Глава администрации города Скопина Ирина Ланина, поздравления продолжили представитель Министерства территориальной политики Рязанской области и Рязанского государственного университета им. С. Есенина Игорь Митрофанов, секретарь Скопинской епархии, благочинный первого Скопинского округа, иерей Антоний Русанов и председатель городского Совета ветеранов Лилия Теплухина.

Семнадцать команд из разных муниципалитетов Рязанской области участвовали в разнообразных конкурсах: «Домашнее задание», «Интеллектуальная викторина», «Музыкальный», «Спорт-микс», мастер-классы по лепке из глины, художественной росписи, изготовлению кукол, рубке шашкой. Встреча с ключарем Николо-Ямского храма г. Рязани протоиереем Димитрием Фетисовым вдохновила молодежь на добрые дела.

Церемонию награждения провели председатель молодежного отдела Скопинской епархии протоирей Олег Кузьмин, председатель ЕОРОиК протоиерей Андрей Силинский, начальник управления культуры и туризма г. Скопина Марина Ретюнская, начальник отдела молодежной и демографической политики УОиМП г. Скопина Регина Колядина, директор воскресной школы «Вертоград» при Духовно-просветительском центре Скопинской епархии диакон Сергий Бушмакин, председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Екатерина Силинская.

Уже в двенадцатый раз слет развивает нравственный и культурный потенциал подрастающего поколения. Каждый находит на слёте то, что ищет: друзей, общение, солнце, свежий воздух, хорошую музыку, творческую реализацию, ответы на вопросы, надежное плечо, улыбку, поддержку, заботу, молитву и веру в Бога.

Пресс-служба Скопинской епархии

2Re3vrLBos