Епископ Питирим совершил всенощное бдение в канун Недели о слепом

20 мая, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил всенощное бдение в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили ключарь Сретенского кафедрального собора города Скопина иерей Антоний Русанов, клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора.

Во время чтения канона Преосвященнейший владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

*       *       *

Неделя о слепом — шестое воскресенье по Пасхе. На Литургии читается Евангелие от Иоанна о чуде исцеления Исусом Христом слепорожденного человека, глаза которого Спаситель помазал брением от Своего плюновения, а затем отправил умыться слепого в купели Силоама, после чего слепой от рождения, ко всеобщему удивлению, стал зрячим.

Пресс-служба Скопинской епархии