Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Успенском Вышенском монастыре

14 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Успенском храме Успенского Вышенского женского монастыря.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, клирики монастыря и духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор под управлением Веры Квасной.

На малом входе, за усердное служение Матери Церкви, к празднику Святой Пасхи, клирик Успенского Вышенского женского монастыря игумен Пимен (Баханов) был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по "Отче наш...".

Также, епископ Питирим удостоил клирика Успенского Вышенского женского монастыря иерея Иоанна Крючкова права ношения фиолетовой камилавки.

По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Также в этот день епископ Питирим совершил панихиду по приснопоминаемому протоиерею Василию Кузнецову.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-