В Скопине состоялся праздничный концерт "Песни Победы"

9 мая в актовом зале Духовно-Просветительского центра Скопинской епархии состоялся праздничный концерт "Песни Победы".

С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Скопинский и Шацкий Питирим. Также, всех присутствующих поздравил с праздником Великой Победы благочинный Милославского округа, ветеран боевых действий в Афганистане, протоиерей Валерий Хиров.

Во время концерта звучали песни, посвященные Великой Отечественной войне,в исполнении творческих коллективов: диаконского дуэта Скопинской епархии диакона Никиты Ведерникова и диакона Сергия Бушманкина, детского хора Тихвинского храма села Пехлец Кораблинского района, хора воскресной школы Никольского храма села Новое Еголдаево Ряжского района под управлением иерея Дионисия Солякова. Также, участниками концерта были прочитаны стихи о великой Отечественной войне.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-