Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме р.п. Александро-Невский

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию, в Александро-Невском храме рабочего поселка Александро-Невский.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Александро-Невского округа, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Аркадий Безбородкин и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Борисо-Глебского собора города Рязани.

На Малом входе, за усердное служение Матерей Церкви и к празднику Святой Пасхи, благочинный Александро-Невского округа, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Аркадий Безбородкин награждён правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по "Иже Херувимы...".

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

В завершение Литургии духовенство совершило славление праздника.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-