В Скопине состоялась благотворительная Пасхальная ярмарка

.

22 апреля в Скопине на площади перед Дворцом культуры имени Ленина состоялась благотворительная Пасхальная ярмарка. Ее традиционно проводят в дни Светлой седмицы и собирают здесь представителей приходов и воскресных школ Скопинской епархии.

По отзывам гостей, и дети, и взрослые ждут эту ярмарку целый год, чтобы пообщаться, поделиться творчеством и поздравить друг друга с праздником Пасхи.

Участников ярмарки приветствовал епископ Скопинский и Шацкий Питирим, который отметил, что в непростые для страны дни мы должны быть вместе и помогать друг другу.

Все присутствующие могли купить в этот день выпечку, рассаду цветов, прихватки, тряпичных кукол, украшения из бисера, керамическую посуду и многое другое.

На сцене все это время шел концерт, в котором участвовали как представители духовенства и воскресных школ, так и творческие коллективы. Были представлены сольные и дуэтные номера, гармонично дополнявшие собой череду произведений, исполняемых хоровыми коллективами.
Особенно зрители аплодировали детскому хору из села Ново-Еголдаево Ряжского района.

Благотворительная ярмарка является одним из средств содействия возрождению в обществе традиций милосердия и благотворительности. Главная идея — сбор пожертвований на оказание помощи детям Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона. А также выражение солидарности и поддержки воинам — участникам специальной военной операции. Все средства, собранные от продажи сувениров, изготовленных воспитанниками воскресных школ и народными умельцами будут переданы конкретным адресатам. Благотворительная ярмарка проводится для совершенствования работы с детьми и подростками на основе духовных идеалов и патриотизма.

 

Пресс-служба Скопинской епархии

001-
002-
003-
004-
005-
006-
007-
009-
012-
013-