Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Вознесенском храме г.Скопина

22 апреля, в Субботу Светлой седмицы, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Вознесенском храме города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный II-го Скопинского округа, настоятель Вознесенского храма города Скопина протоиерей Владимир Палий и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На Малом входе, за усердное служение Матерей Церкви и к празднику Святой Пасхи, благочинный II-Скопинского округа, настоятель Вознесенского храма г. Скопина протоиерей Владимир Палий награждён правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по "Иже Херувимы...".

На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии правящий Архиерей и духовенство совершили Пасхальный Крестный ход вокруг храма, после чего епископ Питирим обратился к верующим со словами проповеди.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-