День памяти Ряжских новомучениц

11 января, в день памяти Ряжских новомучениц, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Христорождественском храме города Ряжска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, секретарь Епархиального Совета Скопинской епархии, настоятель Христорождественского храма города Ряжска  иеромонах Савва (Алешин), благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого монастыря города Рязани.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии духовенство совершило славление праздника, после чего Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Накануне вечером епископ Питирим молился за уставным вечерним богослужением в Никольском храме города Скопина.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-