Епископ Питирим совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово

9 января, в день памяти архидиакона Стефана, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово архимандрит Пимен (Адарченко) и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По заамвонной молитве духовенство совершило славление праздника.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Накануне вечером епископ Питирим молился за уставным вечерним богослужением в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

пресс-служба Скопинской епархии

01-