В ночь с 6 на 7 января, в день праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил ночную Божественную литургию в Никольском храме города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, ключарь Никольского храма города Скопина иерей Антоний Русанов и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил ключарь Никольского храма иерей Антоний Русанов.

Было совершено славление праздника, а также возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и всем православным христианам.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший владыка поздравил верующих с праздником Рождества Христова.

пресс-служба Скопинской епархии

01-