Состоялось ежегодное собрание духовенства Скопинской епархии

27 декабря в актовом зале Духовно-Просветительского центра Скопинской епархии под председательством епископа Скопинского и Шацкого Питирима состоялось ежегодное собрание духовенства Скопинской епархии.

Собранию предшествовало заседание Епархиального совета, прошедшее в этот же день в Скопинском епархиальном управлении.

В начале собрания были избраны заместитель председателя епархиального собрания, секретарь собрания, и два представителя от духовенства для подписания протокола.

Преосвященнейший владыка подвёл итоги уходящего года, рассказал о своей деятельности и отметил юбилейные даты будущего года.

Также со своими докладами выступили: председатель отдела Религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Силинский, председатель Молодежного отдела протоиерей Олег Кузьмин, председатель Миссионерского отдела иерей Олег Лозов, председатель Социального отдела иерей Антоний Русанов.

Во время собрания, священнослужителям, которые в этом году прошли курсы повышения квалификации, были вручены сертификаты

В заключении собрания епископ Питирим ответил на вопросы духовенства.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-