Психолого-педагогический вебинар

Председатель ОРОиК Скопинской епархии протоиерей Андрей Силинский и его заместитель приняли участие педагогическом вебинаре «Всё об индивидуализации обучения и развитии субъектности детей и подростков», организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации на платформе Клевер Лаборатория.

Индивидуализация обучения — это процесс организации учебного процесса, который желательно знать каждому педагогу. При правильном подходе учитель сможет улучшить мотивацию школьников, а также развить их индивидуальные способности и навыки.

На вебинаре с экспертами-психологами были подняты многие актуальные темы, в том числе: принципы индивидуального подхода в образовании; технологические этапы индивидуализации; приемы организации индивидуального подхода в обучении; методики обучения при индивидуальном подходе; методику взаимопроверки индивидуальных заданий.

Пресс-служба Скопинской епархии