Состоялся вебинар "Образы Рождества в русской поэзии"

21 декабря заместитель председателя ОРОиК Скопинской епархии Е. Силинская приняла участие в образовательном вебинаре, организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации на платформе «Клевер Лаборатория».

На лекции в рамках «Литературного клуба», которую провел Олег Николаевич Скляров, доктор филологических наук, профессор кафедры славянской филологии ПСТГУ, обсудили образы Рождества в русской поэзии ХХ века.

Что представляет собой и как развивается рождественская тема в отечественной лирике?

Как наиболее интересно воплощаются образа Рождества в стихах русских поэтов последнего столетия?

Какие есть наиболее яркие художественные тексты о Рождестве?

Как разные авторы изображают Рождество в своих произведениях?

Пресс-служба Скопинской епархии