Концертная программа «Своих не бросаем»

17 декабря на сцене Сапожковского районного дома культуры состоялся благотворительный концерт Государственного ансамбля песни и танца «Казаки России» (г. Липецк) под руководством художественного руководителя, главного балетмейстера, народного артиста России Леонида Милованова с программой «Своих не бросаем».

Концертная программа организована Хуторским казачьим обществом «Сапожковское» (руководитель: атаман казачьего общества Сергей Иванович Золотарев) в поддержку российских солдат, участвующих в специальной военной операции, Защитников Донбасса, мобилизованных, отстаивающих сейчас рубежи страны на передовой и всех российских военнослужащих.

На мероприятии присутствовали почетные гости: войсковой старшина, заместитель войскового атамана по культурно – просветительской деятельности центрального казачьего войска, заместитель председателя постоянной комиссии совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, по содействию развитию казачьей культуры Дмитрий Леонидович Иванов, Начальник штаба гвардейской артиллерийской бригады «Кальмиус», подполковник Михаил Михайлович Москвин, Командир батареи управления и артиллерийской разведки, капитан Игорь Сергеевич Слободяник, Старший офицер на батареи противотанковых управляемых ракет Константин Юрьевич Чуб.

Скопинскую епархию представляли благочинный Ряжского округа протоирей Андрей Силинский, настоятель Троицкого храма с. Красное Сапожковского района иерей Георгий Дрокин, клирик Успенского храма г. Ряжска диакон Александр Скворцов.

По окончанию концерта Глава Сапожковского района Геннадий Васильевич Каменщиков, Глава администрации Сапожковский района Алексей Евгеньевич Кириллов и Начальник управления отдела культуры и туризма Сапожковского района Татьяна Акимовна Добычина поблагодарили артистов и руководителя Государственного ансамбля песни и танца «Казаки России» Леонида Милованова за огромный вклад, который знаменитый коллектив вносит в развитие казачьей культуры нашей страны.

По материалам сайта МБУК «Сапожковский РДК»

IMG20221217154441-
IMG20221217154450-