В Скопине отметили 35-летие краеведческого музея

16 декабря коллектив музея пришли поздравить представители городской администрации, учреждений и организаций Скопина, горожане, коллеги-музейщики из Ряжска.

35 лет назад краеведческий музей был открыт, а точнее воссоздан усилиями местных энтузиастов. Прежде всего, стараниями Алексея Федоровича Крылова, который и стал его первым директором. За прошедшие годы музей снискал заслуженную любовь скопинцев и гостей города. Об этом рассказала гостям нынешний директор музея Елена Морозова. В этот день она и другие члены коллектива получили почетные грамоты, благодарности и ценные подарки.

От лица Скопинской епархии сотрудников музея поздравил благочинный II-го Скопинского округа протоирей Владимир Палий.

В праздничную программу этого дня вошли выступления творческих коллективов и солистов городского Дворца культуры имени Ленина.

Пресс-служба Скопинской епархии

2mxafglyxhe-kopirovat