Вечернее богослужение в Никольском храме г. Скопина

.

16 декабря, в канун дня памяти великомученицы Варвары, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил уставное вечернее богослужение в Никольском храме города Скопина.

Его Преосвященству сослужили  клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма.

Во время чтения канона Преосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

*       *       *

Святая Варвара — наша заступница на Небесах. Ее житие — пример истиной веры для всех христиан, праведной и непостыдной кончины. Православные верующие чтут святых, как заступников на Небесах, молитвенников перед Богом и пример жизни во Христе, мы обращаемся ко святым в своих молитвах. Многие, как святая великомученица Варвара, терпели страдание и мученическую кончину за свою веру. Часто можно встретить статьи о том, что  святой Варваре молятся о спасении от внезапной кончины, от неожиданных бедствий, уныния и об исцелении детей. К святой Варваре часто взывают те, чьи близкие находятся в опасности, особенно, если эта опасность зависит от чьей-то злой воли.

На самом деле, Церковь считает обрядоверием молитвы святым по каким-то определенным поводам и молиться святой Варваре можно о том, чтобы она помогла приблизиться к жизни в святости и любви к Богу. Читайте в нашем материале житие святой Варвары, которая славилась своей мудростью и красотой, приняла страдание и смерть за Христа от рук идолопоклонников.

Святая великомученица Варвара жила и пострадала при императоре Максимиане (305-311).

 

Пресс-служба Скопинской епархии

01-
02-
03-
04-
05-
06-
08-
09-
10-
11-