День памяти пророка Божия Илии

2 августа, в день престольного праздника в честь пророка Божия Илии в Казанском храме с.Ильинка и Ильинском храме с. Высокое состоялись праздничные богослужения. В этот день епископ Скопинский и Шацкий  Питирим возглавил Божественную литургию в Казанском храме села Ильинка Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный II-Скопинского округа протоиерей Владимир Палий, настоятель Казанского храма села Ильинка протоиерей Димитрий Оспангазин и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

По сугубой ектении  была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии из обоих храмов вышел Крестный ход к источнику пророка Божия Илии. На подходе к источнику оба Крестных хода слились в один. На самом источнике духовенство совершило водосвятный молебен, после которого Преосвященнейший владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии

03-