Благотворительная Пасхальная ярмарка в Скопине

14 мая на площади у Скопинского Дворца культуры состоялась благотворительная ярмарка «Светлая седмица».

На ярмарке присутствовали многочисленные творческие коллективы воскресных школ Скопинской епархии.

Открыл ярмарку епископ Питирим, сказав слово приветствия участникам и гостям ярмарки.

Также гостей и участников ярмарки поприветствовала исполняющая обязанности главы администрации города Скопина Ирина Алексеевна Ланина.

Гостей ярмарки порадовали хоровые коллективы города Скопина, Шацка, села Новое Еголдаево Ряжского района.

Открыл мероприятие хоровой коллектив "Отрада" под управлением Шутовой М.А., исполнивший тропарь Пасхи на разных языках: славянском, греческом и русском, также пасхальный кант "Людие ликуйте".

Хор Рязанского колледжа культуры под управлением Веры Анатольевны Квасной выступил перед зрителями, исполнив на профессиональном уровне различные хоровые произведения пасхальной и военной тематики.

Воспитанники воскресной школы при Никольском храме села Новое Еголдаево подготовили большое количество музыкальных номеров, как хоровых, так и сольных.

Также перед гостями выступил народный песенно - инструментальный ансамбль "Ребятушки" под руководством Виктора Иванова, исполнив несколько произведений.

Были представлены сольные и дуэтные номера, гармонично дополнявшие собой череду произведений, исполняемых хоровыми коллективами.

Хореографические коллективы воскресной школы Покровского храма села Путятино и Никольского храма села Новое Еголдаево представили зрителям прекрасные танцевальные номера, подготовленные совместно с опытными педагогами.

В программе были и иные номера, подготовленные старательно ребятами и их наставниками.

На ярмарку с продукцией, сделанной своими руками, приехала молодежь из десяти районов Рязанской области, чтобы затем вырученные средства потратить на дела милосердия и любви, помощь нуждающимся.

Главная идея ярмарки, помимо праздничного веселия и концертной программы, – оказание помощи детям, находящимся в сложных жизненных условиях. В этом году, безусловно, это дети Донбасса и Украины.

Епископ Питирим наградил активных участников Благотворительной ярмарки грамотами.

Все пожертвования, внесенные участниками акции, и прибыль, полученная от продажи товаров, будут переданы детям Донбасса.

пресс-служба Скопинской епархии

1-