Вторник Светлой седмицы

26 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Вознесенском храме города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии  иерей Антоний Русанов, благочинный II-го Скопинского округа, настоятель Вознесенского храма города Скопина протоиерей Владимир Палий и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были добавлены прошения и молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии правящий Архиерей совершил Пасхальный крестный ход вокруг храма, после которого произнес проповедь.

За усердные труды  на благо Святой Церкви Преосвященнейший Владыка удостоил Медали Скопинской епархии священномученика Игнатия епископа Скопинского II-й степени настоятеля Вознесенского храма г.Скопина протоиерея Владимира Палия.

Накануне вечером епископ Питирим совершил уставное богослужение в Сртенском кафедральном соборе города Скопина.

пресс-служба Скопинской епархии

1-