Вход Господень в Иерусалим

17 апреля, в день праздника Вход Господень в Иерусалим, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина иерей Антоний Русанов, клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.

На малом входе епископ Питирим удостоил секретаря Скопинской епархии, ключаря Сретенского кафедрального собора г.Скопина иерея Антония Русанова правом ношения палицы.

По сугубой ектении  была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии