Благотворительный марафон в храмах города Скопина

28 ноября в Сретенском кафедральном соборе, Кирилло-Мефодиевском храме при Духовно-просветительском центре Скопинской епархии и Никольском храме города Скопина, после окончания Божественной литургии состоялась раздача детской одежды для всех нуждающихся.

Данная благотворительная акция была организована Социальным отделом Скопинской епархии и приурочена к началу Рождественнского поста.

В дальнейшем подобные акции планируется проводить еженедельно.

Благотворительность, любовь и помощь нуждающимся еще со времен апостолов была неотъемлемой частью христианской жизни. С самого начала Церкви христиане приносили излишки своего имущества в церковную общину, а уже сама община распределяла эти излишки тем, для кого они были жизненно необходимы. И в настоящее время Церковь продолжает оказывать посильную помощь всем нуждающимся.

пресс-служба Скопинской епархии