Собрание Социального отдела Скопинской епархии

.

26 июля в Духовно-Просветительском центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Скопина состоялось собрание Социального отдела Скопинской епархии, которое возглавил епископ Скопинский и Шацкий Питирим.

Председатель Социального епархиального отдела иерей Антоний Русанов познакомил участников собрания с материалами X-го Общецерковного съезда по социальному служению.

Зам. председателя отдела Е.В. Григорьева подняла актуальные проблемы и перспективы развития благотворительности в Скопинской епархии, познакомила с лучшими практиками социального служения. Елена Викторовна рассказала о сотрудничестве епархии с благотворительными фондами.

Бухгалтер Скопинской епархии И.В. Моргунова отчиталась по реализации в епархии масштабных благотворительных проектов.

Епископ Питирим поднял важный кадровый вопрос сотрудников Социального отдела. После ознакомления с отчетами благочиний по социальному служению, Владыка призвал присутствующих способствовать расширению социальных проектов и повышению качества помощи. Архипастырь ответил на вопросы участников собрания и пожелал относиться к социальному служению без формализма и с ответственностью.

пресс-служба Скопинской епархии