Великое освящение домового храма в Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии

11 февраля 2021 года

11 февраля, в день памяти перенесения мощей священномученика Игнатия Богоносца, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил великое освящение домового храма в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия в реконструируемом здании Духовно-Просветительского центра Скопинской епархии.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального Совета Скопинской епархии иеромонах Савва (Алёшин), благочинный I-го Скопинского округа иерей Антоний Русанов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

После отпуста Литургии было возглашено многолетие.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди, в котором поздравил всех присутствующих с освящением храма, поблагодарил всех потрудившихся в деле реконструкции храма. Особые слова благодарности епископ Питирим выразил епископу Звенигородскому Феодориту (Тихонову), трудами которого начиналась работа по восстановлению центра. Также Владыка выразил надежду, что освящение храма станет началом возрождения всего Духовно-Просветительского центра.

пресс-служба Скопинской епархии