Состоялся акт приема-передачи проектной документации по реставрации Сретенского кафедрального собора г.Скопина

8 августа в Сретенском кафедральном соборе г.Скопина, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит подписал акт приема-передачи проектной документации по реставрации Сретенского кафедрального собора с главным архитектором проекта храма Виктором Игоревичем Петришиным. Проект реставрации собора состоит из 40 томов.

Сретенский кафедральный собор является памятником архитектуры федерального значения. Это означает, что любые реставрационные работы должны проводиться строго по проекту. В 2019 году кафедральный собор вошёл в федеральную программу, благодаря которой государством были профинансированы проектно-изыскательные работы.После подписания акта приема-передачи архиерей прочитал благодарственную молитву ко Господу и обратился к присутствующим со словами благодарности. В своем слове Владыка призвал всех к сугубой молитве о том, чтобы все намеченное в проекте претворилось в жизнь.

пресс-служба Скопинской епархии