Епископ Феодорит совершил уставное богослужение в Великую Субботу в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина

18 апреля, в Великую Субботу, епископ Феодорит совершил утреню с чином погребения Святой Плащаницы, часы, изобразительны, вечерню в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.

Его Преосвященству сослужили:
ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов;
клирик Сретенского кафедрального собора – иерей Дионисий Серединин;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения и молитва о прекращении эпидемии.
По заамвонной молитве правящий архиерей совершил освящение хлеба и вина, после чего была вознесена молитва о мире на Святой Земле.

Православная Церковь воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его пречистого тела во гробе, сошествие душой во ад, победу Спасителя над смертью и избавление душ праведников, с верой ожидавших Его пришествия.

пресс-служба Скопинской епархии