Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Троицком храме с.Сысои

26 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Троицком храме с.Сысои Саравского района.

В этот день отмечается 130 - летие со дня рождения сщмч. Павла Попова, уроженца с. Сысои.
Его Преосвященству сослужили:
секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова монастыря г.Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Сараевского округа, настоятель Казанского храма р.п Сараи – иерей Алексей Сауткин;
настоятель Троицкого храма с.Сысои, игумен Николо-Бавыкинского мужского монастыря – игумен Павел (Удовенко);
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского храма р.п Сараи.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление у иконы праздника.
По окончании Богослужения настоятель храма игумен Павел (Удовенко) поблагодарил правящего архиерея за праздничную службу и преподнес на память игуменский жезл. В свою очередь, владыка передал на молитвенную память настоятелю храма икону Божией Матери и книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском и «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев». От лица прихожан староста храма подарила владыке православную энциклопедию.

пресс-служба Скопинской епархии