Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Христорождественском храме г. Ряжска

12 ноября, в день памяти священноисповедника Агафангела, митрополита Ярославского, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме г.Ряжска.

Его Преосвященству сослужили:
Секретарь Епархиального совета, настоятель Христорождественского храма г.Ряжска - иеромонах Савва (Алёшин);
благочинный Милославского округа - протоиерей Валерий Хиров;
игумен Дмитриевского мужского монастыря Амвросий (Калабухов);
Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря - иеромонах Игнатий (Долгов);
благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г.Ряжска - протоиерей Андрей Силинский;
ключарь Успенского храма г.Ряжска - протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Христорождественского кафедрального собора г.Рязани, старший диакон Рязанской епархии - протодиакон Анатолий Ковшиков;
клирик Христорождественского г.Ряжска - диакон Валентин Мишаков и
клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина - диакон Александр Скворцов.
На малом входе иеромонах Савва (Алёшин) преподнёс владыке подарок - кадило в честь предстоящего дня рождения.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Борисоглебского кафедрального собора города Рязани Дарьи Трофимовой.
По прочтении Евангелия, епископ Феодорит обратился к собравшимся с архипастырским словом.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы митрополиту Агафангулу.
Епископ Феодорит удостоил иеромонаха Савву (Алёшина) медалью священномученика Игнатия, епископа Скопинского, II-ой степени
в ознаменование 10-летия настоятельства в Христорождественском храме г.Ряжска, а также подарил образ Cпасителя.
От лица прихожан со словами поздравления в адрес настоятеля обратилась Екатерина Силинская, которая преподнесла отцу Савве памятный подарок.