Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в престольный праздник Пятницкой церкви с.Казинка

10 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице и день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, в престольный день Пятницкой церкви с. Казинка Скопинского района епископ Феодорит совершил Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили:
Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря -иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный I-го Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора г.Скопина – иерей Антоний Русанов;
настоятель храма великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, с.Катино – протоиерей Сергий Ломакин;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков и
клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.

По прочтении Евангелия, епископ Феодорит обратился к собравшимся с архипастырским словом.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление у иконы праздника, владыка вознес молитву вмч.Параскеве, после чего было провозглашено многолетие.
По окончании Богослужения епископ Феодорит поздравил главу муниципального образования, председателя Скопинской районной Думы, Затяжных Вячеслава Георгиевича с прошедшим днем рождения и преподнес на молитвенную память икону вмч.Георгия Победоносца и книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском, настоятелю храма протоиерею Сергию Ломакину также книгу.