В Скопинском Краеведческом музее прошел вечер памяти митрополита Ленинградского и Новгородского, Патриаршего Экзарха Западной Европы Никодима (Ротова)

15 октября в Краеведческом музее г. Скопина прошел вечер памяти митрополита Ленинградского и Новгородского, Патриаршего Экзарха Западной Европы Никодима (Ротова).

В начале встречи к собравшимся обратился Секретарь епархиального совета Скопинской епархии иеромонах Савва (Алёшин), который представил фильм Санкт-Петербургской духовной академией и телеканалом «Спас», посвященный 90-летию со дня рождения владыки Никодима.
После просмотра епископ Феодорит обратился с приветственным словом и поблагодарил всех за участие в памятном вечере, а также поделился своими впечатлениями о фильме.
Затем архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой исполнил ряд песнопений.
Также была открыта фотовыставка, где были представлены архивные фотографии Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии из жизни и служения митрополита Никодима (Ротова).
Выставка продлится до 10 ноября.