Божественная литургия в Успенском Вышенском женском монастыре

12 октября, в Казанском соборе Успенского Вышенского монастыря, Божественную литургию совершил глава Рязанской митрополии, митрополит Рязанский и Михайловский Марк в сослужении епископа Скопинского и Шацкого Феодорита, епископа Касимовского и Сасовского Василия, духовенства Рязанской митрополии, клириков Яранской епархии и Свято-Троице Сергиевой Лавры.

Песнопения Божественной литургии исполнил квартет Свято-Троицкого собора Мичуринской и Моршанской епархии под управлением Анастасии Зайченко.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По завершении Божественной литургии митрополит Марк в сослужении епископов и духовенства совершил молебен перед ракой с мощами святителя Феофана Затворника, Вышенского, после чего был торжественно освящён крест и главка для врат святой обители.