Епископ Феодорит ректор РПДС совершил Божественную литургию в престольный праздник Рязанской православной духовной семинарии

9 октября, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова и в престольный праздник Рязанской православной духовной семинарии, Божественную литургию совершил ректор Рязанской семинарии епископ Феодорит.

Его Преосвященству сослужили: проректор по научно-богословской работе - протоиерей Дмитрий Гольцев; проректор по воспитательной работе - иерей Дионисий Патрушев; духовник семинарии - иеромонах Амвросий (Игнатов); клирик Христорождественского кафедрального собора г. Рязани - протодиакон Анатолий Ковшиков; насельник Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Рязани - иеродиакон Филарет (Бухтеев); насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина - иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Рязанской духовной семинарии и хор Спасо-Преображенского мужского монастыря.
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило крестный ход и славление у иконы апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Фотографии взяты с официальной группы Рязанской Православной Духовной Семинарии в Контакте