Божественная литургия в Никольском храме исправительной колонии №5 в Клекотках

22 августа митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил Божественную литургию в Никольском храме исправительной колонии №5 в с.Клекотки Скопинского района, за которой молились председатель Отдела по тюремному служению Скопинской епархии протоиерей Сергий Леонтьев, настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших (п. Октябрьский) г. Скопина иерей Евгений Герасимов, заключенные, а также сотрудники учреждения.

За последние годы уже накоплен немалый положительный отечественный опыт, свидетельствующий о важной роли взаимодействия органов ФСИН с Церковью.
Об искренности веры прихожан Никольского тюремного храма свидетельствуют и их дела. Руками заключённых созданы комната для чтения и библиотека, где собран достойный фонд изданий, посвященных теме веры.
В этом помещении после архиерейского богослужения за чашкой чая состоялась беседа митрополита Марка с заключенными. У собеседников владыки оказалось много вопросов.
Вера дает опору в жизни, а правильное понимание жизни и духовных ценностей дарят надежду, что у нынешних прихожан храма в колонии найдутся силы и твердость духа не повторять прошлых тяжелых ошибок в будущем.