Божественная литургия в Неделю 10-ю по Пятидесятнице в Ильинском храме с.Дегтяное Ряжского района

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Ильинском храме с.Дегтяное Ряжского района.

Его Преосвященству сослужили:
Секретарь Скопинской епархии , и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря - иеромонах Игнатий (Долотов); благочинный Ряжского округа - протоиерей Андрей Силинский; настоятель Ильинского храма с.Дегтяное - протоиерей Димитрий Коньков; благочинный II Кораблинского округа - протоиерей Евгений Удовенко; клирик Христорождественского храма г.Ряжска –диакон Валентин Мишаков и насельник Свято-Духова мужского монастыря - иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г.Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление празднику Преображения.
Владыка преподнес памятный подарок настоятелю храма протоиерею Димитрию Конькову– книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском, а также передал в дар храму икону.