Поздравление епископу Феодориту от клира и мирян Скопинской епархии с днём архиерейской хиротонии

Его Преосвященству,
Преосвященнейшему Феодориту,
епископу Скопинскому и Шацкому

Ваше Преосвященство, дорогой наш Владыка!

От всей души примите наши самые искренние поздравления с Днем Вашей архиерейской хиротонии!

Два года минуло уже с того момента, когда Господь возвел Вас на высшую степень священства. В этот день все мы возносим благодарение Богу в память о даровании нам архипастыря, который не только облачением своим, но добрым нравом и личным примером являет для нас образ Христа, будучи поставлен нести на себе немощи своей паствы.
Дорогой Владыка, молим Господа Сил, дабы укрепил Он Ваши телесные и душевные силы для совершения поприща архипастырского подвига, чтобы даровал Вам Господь здоровья, необходимого в трудах Ваших, просим также, чтобы благодать Божия всегда согревала доброе и христолюбивое сердце Ваше, даруя Вам мир и радость во Святом Духе.

Многая и благая Вам лета!

С сыновним почтением и благодарностью,
клирики и миряне Скопинской епархии.

Преображение Господне,
Скопинская епархия,