Богослужение в канун праздника изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня

13 августа, во вторник 8-й Седмицы по Пятидесятнице и в канун праздника изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Феодорит совершил Богослужение в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили:
ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов; клирики собора – иерей Илья Секретарев, иерей Дионисий Серединин, иерей Артемий Жарёнов; насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина - иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
По окончании великого славословия Преосвященнейший Владыка вынес Крест на поклонение верующим и под песнопение "Кресту Твоему поклоняемся Владыко.." совершил вместе со всеми молящимися в храме земные поклоны и лобызание Животворящего Креста Господня.
Затем архипастырь помазал верующих освященным елеем.
По окончании Богослужения епископ Феодорит совершил литию по новопреставленному профессору Московской Духовной Академии Николаю Константиновичу Гаврюшину.