В Ряжском районе прошли мероприятия, посвященные Дню и памяти и скорби

.

В преддверии дня начала Великой Отечественной Войны, 21 июня, памятные митинги, посвященные Дню памяти и скорби, прошли у мемориалов в селах Петрово, Дегтяное и Новое Еголдаево Ряжского района.

Благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский отслужил заупокойные литии у памятников погибшим воинам.
На памятные мероприятия собрались ветераны, представители власти, неравнодушной общественности, школьники.


22 июня на братском кладбище города Ряжска прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти», на которой присутствовали активисты Совета ветеранов, представители администрации, общественной организации «Боевое братство», военнослужащие Ряжска, волонтеры и студенты.
Благочинный Ряжского района протоиерей Андрей Силинский отслужил заупокойную литию по всем погибшим.
Собравшихся приветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Марина Вышегородцева и военный комиссар Ряжского и Александро-Невского районов Олег Артемов.
Во время акции с мест захоронения советских воинов взяли землю и поместили в специальные контейнеры – «солдатские кисеты». Их заложат в гильзы артиллерийских снарядов, которые установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил России в Москве. Строительство храма ведется в парке «Патриот» и будет завершено к 75-й годовщине Великой Победы. У каждой гильзы будет размещена информация о воинском захоронении.