Божественная литургия в храме с. Красный Угол

Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в день престольного праздника храма Рождества пресвятой Богородицы с. Красный Угол Сапожковского района, где правый придел освящен в честь праздника Зачатия праведною Анною пресвятой Богородицы, приходящийся на 22 декабря.

Его Преосвященству сослужили:
благочинный Сапожковского округа – протоиерей Олег Кузьмин;
настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Красный Угол Сапожковского района – игумен Гурий (Покровский);
настоятель Покровского храма с. Морозовы Борки – протоиерей Сергий Кабанов;
настоятель Троицкого храма с. Коровка Сапожковского района – иерей Сергий Агафонов;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

По заамвонной молитве состоялось славление Праздника.

Литургия завершилась архипастырским словом поучения в проповеди. Затем игумен Гурий (Покровский), приветствуя правящего архиерея, преподнес в дар владыке образ Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В завершении, епископ Феодорит совершил награждение:
игумен Гурий (Покровский) был удостоен медали святителя Василия Рязанского III степени;
Вениамин Васильевич Грачев – медали благоверного князя Романа Рязанского III степени;
Архиерейской грамоты – Вера Викторовна Белова, Татьяна Михайловна Дьяченко и Мария Ивановна Котова.

пресс-служба Скопинской епархии