Муниципальный тур олимпиады по Основам православной культуры в Ряжском районе

14 ноября на базе Центра внешкольной работы прошел муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!». Во втором этапе олимпиады участвовало 56 победителей и призеров школьного этапа из 5 школ района с 5 по 11 классы.
Перед началом написания конкурсных работ участников напутствовали заместитель начальника управления образования - начальник отдела общего образования и воспитания муниципального образования - Ряжский муниципальный район Рязанской области Карпунин О.Г. и организатор муниципального этапа олимпиады, заместитель начальника отдела общего образования и воспитания УО муниципального образования – Ряжский муниципальный район Мокроусова Ю.В.
Предметное жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников представили городское духовенство Ряжского благочиния и педагоги школ Ряжского района:
председатель предметной комиссии - Силинская Е.И.;
председатель предметной комиссии –
протоиерей Андрей Силинский, благочинный Ряжского района настоятель Никольского храма г. Ряжска;
иеромонах Савва (Алешин), настоятель Христорождественского храма г. Ряжска;
Попова Л.Н.,учитель истории и обществознания филиала МОУ «Ряжская СШ № 4»;
Осипова В.А., учитель русского языка и литературы МОУ «Ряжская СШ № 2».
Победителями муниципального этапа стали:
Дыкина Анастасия, ученица 7 класса МОУ «Ряжская СШ №3»
Силинская Мария, ученица 9 класса МОУ «Ряжская СШ №3»
Мишаков Серафим, ученик 9 класса МОУ «Ряжская СШ №4»
Силинская Анна, ученица 10 класса МОУ «Ряжская СШ №3»
Мишаков Виктор, ученик 11 класса МОУ «Ряжская СШ №4».